10:25 06.09.2013

Потерянные два очка: Обидная ничья "Якутии"

РИГ SAKHAPRESS.RU Футбольный клуб "Якутия" не сумел подтвердить свои лидерские амбиции. На своем поле якутяне сыграли в обидную ничью с "Байкалом". В девятом тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» наша команда встречалась с гостями из Иркутска. Уже на 19 минуте якутяне остались в меньшинстве -- был удален Савченко. Несмотря на это, якутяне контролировали игру и к 60-й минуте вели 2:0. На 30-й минуте Шабонин с аута забросил мяч в центр штрафной площади. В образовавшейся сутолоке Суров добил мяч в сетку. А затем удивительный гол забил все тот же Шабонин. На 60-й минуте он так удачно подал угловой, что мяч перелетел через защитника на ближней штанге и от рук кипера гостей скользнул в сетку ворот – 2:0. Увы, удержать победного счета якутяне ен смогли. Подопечным Сергея Горлуковича (легенды "Спартака 90-х) удалось уйти от поражения. На 87-й минуте отличился вышедший на замену Андрей Афер, а на исходе основного времени Павел Гаранников замкнул фланговую передачу – 2:2. Потерянные два очка. Осечкой «Якутии» сполна воспользовался «Сахалин», который дома разгромил «Сибирь-2» со счетом 5:0. Теперь "Якутия" опустилась на вторую строчку в таблице, уступая островитянам два очка. Алексей ДМИТРИЕВ. РИГ SAKHAPRESS.RU