bookmark
17:34 17.04.2014

Как я к целительнице ходила

Скажу честно, я не скептик. В разные мистические вещи верила и верю, отношусь к ним с большой осторожностью, так как в жизни были случаи, которые подтверждали, что все это - не выдумки и не сказки темных старушек. Поэтому и показалось странным: как люди с такой легкостью могут доверить коррекцию своего здоровья кому-то абсолютно незнакомому, тем более, связанному с неизвестно какой силой с того света?

Но тут же в голову закрался чисто журналистский скепсис: а вдруг это кто-то предприимчивый, спекулируя на вечных человеческих устремлениях (быть здоровым, любимым, богатым), просто зарабатывает деньги? Почему бы не проверить?

Сказано – сделано. Выспросив у подруги телефон и адрес целительницы, записалась на прием. Легенду придумывать не стала. Отправилась с тем, что есть: имеются у меня незначительные неполадки со здоровьем. Единственное, что изменила, это имя и профессию. Сказала, что продавец.

Целительница жила в центре, неподалеку от католического костела. Символично, однако.

Дверь мне открыла невысокая, прилично одетая старушка.

Прошла в комнату. Мама родная, каких только символов различных культов там не было… И православные, и языческие и даже… древнегреческие. Иконы вперемешку с идолами. Инородным телом в этом «храме ста богов» стояли медицинская кушетка и каталка для инструментов.

Целительница надела хирургический халат, взяла блокнот. Спросила, сколько мне лет, есть ли дети, где работаю, как долго.

Пока я со скучающим видом разглядывала целую галерею сертификатов «академий эзотерических наук», целительница что-то рисовала в блокноте. И вот, наконец – диагноз.

Варикоз, гастрит, остеохондроз, слабые сосуды, воспаленные почки.

Попала она только единожды - с воспалением почек. О проблеме, с которой я и пришла к ней – панкреатит, целительница даже не упомянула.

Выложить за «постановку диагноза» пришлось 500 рублей.

А ведь такой набор болезней имеется практически у каждого человека к 36 годам. Сделать вывод о варикозе из рассказа «пациента» о своей якобы «стоячей» работе продавца – это и мне под силу. Гастритом в наше время никого не удивишь (его, кстати, у меня нет), остеохондроз – почитай у каждого в анамнезе. А воспаление почек для северян вообще естественное явление.

В итоге я раскололась, сообщив, что пришла к ней вылечить панкреатит.

И вот что мне было рекомендовано: с уважением относиться к старшим (можно подумать, я без этого совета им хамлю), не бросать на землю мусор, расти духовно. От мутного вида микстуры из якобы самостоятельно собранных трав стоимостью в полторы тысячи рублей, я отказалась.

Почему-то после визита к целительнице возникла ассоциация с лекарствами-подделками, которые человек по неосторожности может приобрести. Хорошо, если таблетка окажется просто спрессованным крахмалом, а микстуры - подслащенной жидкостью, а не смертельной отравой.

Какая жидкость таилась в бутылке под видом отвара трав, я не знаю. А вот 500 рублей отдала почем зря. В общем, больше по целителям я не хожу. И вам не советую.

Евгения ТРОСКИНА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют