bookmark
13:36 25.07.2014

В Сети появилось видео падения BOEING после попадания ракеты

РИГ SAKHAPRESS.RU Анонимный пользователь опубликовал в Интернете видео, на котором, по словам автора, запечатлен момент попадания ракеты в "Боинг 777" Malasia Airlines на территории Украины. В кадре самолёт, похожий на пассажирский лайнер, атакован ракетой класса "воздух-воздух". После попадания ракеты у воздушного судна загорелся правый двигатель, и оно рухнуло вниз.

Ряд экспертов считает, что полученные самолётом повреждения могла причинить лишь ракета класса "воздух-воздух" типа Р-60. Такие ракеты имеются на вооружении России и Украины. Судя по траектории падения "Боинга", самолёт мог пролететь еще от 30 до 50 км после попадания в него ракеты.

При этом снаряд, выпущенный из ЗРК "Бук", причинил бы куда более серьезные повреждения, так как масса боезаряда у ракет класса "земля-воздух" на порядок больше чем у "воздух-воздух". Кроме того, снаряды "Бука" взрываются при подлете к цели. Если бы по самолёту выстрелили из такого оружия, это бы полностью разрушило "Боинг 777".

Напомним, что ранее Минобороны РФ предоставило материалы по местоположению орудий, из которых могли выпустить ракету по малазийскому "Боингу" 17 июля в небе над Донецком. По данным ведомства, на момент катастрофы авиалайнер находился в зоне поражения именно установок украинских силовиков.

Также недалеко от "Боинга 777" российские военные зафиксировали полет украинского штурмовика Су-25, который, вероятно, летел в сторону пассажирского самолёта.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют