bookmark
14:23 25.07.2014

Алдан в дыму

РИГ SAKHAPRESS.RU Вся территория Алданского района находится в дыму, хотя ни одной термоточки в рйоне не зарегистрировано. Предположительно, дым принесло из соседних районов.

Например, на территории Олёкминского района действует 2 пожара на 650 га лесной и 50 га нелесной местности. ГУ «Алданское лесничество» регулярно ведёт постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. Проводятся облёты территории.

По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, за 21 июля на территории Республики Саха (Якутия) было зарегистрировано 446 термоточек. А на юго-востоке Якутии выпало до 50 мм осадков.

На территории 14 районов республики (Якутск, Верхоянский, Алданский, Усть-Майский, Сунтарский, Нерюнгринский, Мегино-Кангаласский, Вилюйский, Нюрбинский, Ленский, Верхневилюйский, Мирнинский, Олекминский, Кобяйский районы) действует особый противопожарный режим в целях ограничения посещения лесов населением и предотвращения возникновения природных пожаров по вине людей.

В связи с установившейся тёплой погодой Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, сообщает пресс-служба районной администрации.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют