bookmark
20:37 28.07.2014

Так взяли или нет господствующую высоту Саур-Могила украинские каратели? Правда и ложь

РИГ SAKHAPRESS.RU Ранее пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о том, что стратегически важная точка перешла под контроль военных.

Вооруженные силы Украины взяли под контроль Саур-Могилу, что в Донецкой области.

Об этом доложил президенту Петру Порошенко начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко, сообщает пресс-служба президента в понедельник.

"Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку", - сказано в сообщении.

Президент Петр Порошенко высказал уверенность, что ВСУ "с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь".

Однако в ДНР опровергают эту информацию.

Украинские войска не смогли взять под контроль высоту Саур-Могила под городом Снежное Донецкой области, где с начала июля заняли позиции ополченцы ДНР. Об этом сообщает руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

По его информации, ополченцы сообщили, что в районе возвышенности и близлежащих сел Мариновка и Дмитровка продолжаются бои и о сдаче точки речи не идёт.

Бои в районе Саур-Могилы в Донецкой области продолжаются в течение июня и июля. 15 июня ополченцы ДНР И ЛНР разгромили там 79-ю аэромобильную бригаду из Николаева и взяли солдат в плен. 11 июля ополченцы взяли в окружение между высотой и российской границей южную группу украинских войск с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

22 июля ополченцы блокировали украинские подразделения в районе сёл Мариновка, Дмитровка, Кожевня и Червоная Заря, недалеко от Саур-Могилы. Тогда бронетехника ДНР при поддержке артиллерии успешно атаковала 25-ю, 72-ю и 79-ю аэромобильные бригады.

Днем 23 июля в ходе боевых действий ополченцы окапывались на возвышенности у Мариновки. В тот же день ополченцам удалось сбить два украинских военных самолёта, сообщает Lifenews.ru/

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют