bookmark
08:56 30.07.2014

Ополченцы бьют карателей в хвост и гриву: Последние новости Новороссии

Заместитель Игоря Стрелкова: В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин

Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме украинских карательных отрядов в Шахтерске.

«Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени.

Общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры. Умножаем на количество экипажей — получаем совсем внушительный результат.

«Мы ж предупреждали, или как? Пошли вон из Донбасса! А вы не верили. Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации. Где майданы по случаю призывов? Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут», — обратился к руководству Украины заместитель Игоря Стрелкова.

Вернувшихся на Украину военнослужащих 51-й бригады обвиняют в дезертирстве

Украинские военнослужащие из 51-й бригады, попавшие в плен 25 июля, возвращены на Украину.

Об этом сообщил промайдановский журналист Роман Бочкала.

«Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия», — написал он в соцсети.

«Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью „государственная измена“ речь пока не идет», — добавил Роман Бочкала.

По словам корреспондента, мобильные телефоны у задержанных отобрали, к ним приставлена военизированная охрана.

Эту информацию подтверждают и жены задержанных, и бойцы 24-й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве — они сейчас находятся в той же воинской части.

Сводка от Мозгового: на направлении Дебальцево-Коммисаровка отрядом ополчения уничтожено 3 УРАЛа и до роты солдат

Сводка от штаба Алексея Мозгового по итогам 29.07.2014

На Первомайском направлении подразделениями б-на"Призрак» и сводного б-на «Север» продолжается оттеснения противника из города Попасная. Враг отступает и несёт потери.

На другом направлении, Дебальцево-Коммисаровка, небольшой по численности группой, бригады Народного ополчения уничтожено УРАЛа с личным составом. Потери укров составляют до роты солдат.

Среди бойцов Народного ополчения потерь нет.

Бойцы двух бригад из Житомирской области заблокированы возле Саур-Могилы

Бойцы житомирской 95-й аэромобильной бригады и новоград-волынской 30-й механизированной бригады заблокированы в Донецкой республике возле Саур-Могилы.

Об этом на своей странице в фейсбук написал известный журналист «Интера» Роман Бочкала.

«В тяжелой, если не сказать хуже, ситуации оказались бойцы 95-й и 30-й бригад. Они уже третий день в окружении в с. Степановке возле Савур-могилы. Житомирские десантники и их побратимы из Новоград-Волынского должны были создать коридор для обеспечения частей и подразделений, действовавших в пограничье на юге Донбасса. Но сами оказались заблокированными.

За прошлые сутки погибло трое бойцов - офицер и два молодых контрактника, 18 раненных. Сегодня, к счастью, без "двухсотых", но 20 раненных. Также уничтожены 2 танка и 2 БТР украинской армии. Все это результат обстрела из установок "Град". Огонь ведется с разных позиций.

На юге России начались масштабные военные учения

Масштабные военные учения начались в Ростовской области и Ставропольском крае. По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в плановых летно-тактических учениях задействовано около 30 вертолетов армейской авиации, 300 летчиков и специалистов наземных служб обеспечения полетов.

Учения такого масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год.

Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. На специализированном полигоне «Арзгир» экипажи вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям.

Летчиками будут отработаны элементы боевого пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

Учения продлятся в течение трех дней.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют