bookmark
15:43 31.07.2014

«Только дружба народов, только доверительные переговоры могут восстановить мир на земле». Светлана Егорова-Джонстон

РИГ SAKHAPRESS.RU По результатам конкурса 15 студентов СВФУ участвуют в Лондонском международном научном форуме. За время работы форума студенты представят научные проекты мировым экспертам, а также примут участие в дополнительной программе языковой стажировки в Лондоне.

В течение двух недель студенты СВФУ будут слушать лекции известных ученых, посетят культурные и научные центры. «Они смогут установить научные и дружеские контакты в это непростое для нашей страны время. Только дружба народов, только доверительные переговоры могут восстановить мир на земле», – сказала представитель Министерства охраны природы РС(Я), кандидат филологических наук Светлана Егорова-Джонстон.

Начальник Управления международных связей СВФУ Владлен Кугунуров сообщил, что для участия в форуме были отобраны достойные студенты, с интересными научными проектами и с хорошим уровнем владения английским языком.

Один из руководителей делегации старший преподаватель кафедры перевода Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Валентин Стручков рассказал о последних событиях на научном форуме: «Состоялась научная ярмарка, на которой участники форума представили свои проекты, в том числе наши студенты. Я горд и счастлив за ребят, они провели большую работу и достойно выступили перед жюри».

Студентка Технологического института СВФУ Любовь Смирнова стала одной из 10 студентов из разных стран для выступления с полной презентацией.

«Благодаря помощи профессора Лондонского Университета Алана Джонстона, почетного президента Лондонского международного молодежного научного форума в 1994, 1995,1996 годах представители Якутского госуниверситета приезжали в Англию для участия на научном форуме для ознакомления с научными и исследовательскими организациями Англии. В 1994 году делегация студентов Якутии впервые в истории Форума участвовала от имени России. Эту традицию в этом году восстановила ректор СВФУ Евгения Михайлова и сейчас студенты успешно участвуют в форуме», – поделилась Светлана Егорова-Джонстон.

Анна ФЕДОРОВА,
Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют