bookmark
09:25 01.08.2014

Эксмо» издало новую книгу якутской писательницы Ариадны Борисовой

Новая нига "Змеев столб" повествует о том, как к позорному столбу приковывали осужденных. Герои романа – еврейский парень Хаим и русская девушка Мария – осуждены без вины. Только из-за происхождения их репрессируют и ссылают из Литвы на острова смерти. Сохранить любовь и человечность там практически невозможно.Но именно эти качества и придают молодым людям силы, именно они помогают выжить.

Персонажи книг Ариадны Борисовой, на первый взгляд, обычные, ничем не примечательные люди. Но за рутиной скрывается драматизм космического масштаба. В каждой судьбе – своя трагедия, но при этом всегда остается надежда и возможность творить добро, несмотря на любые обстоятельства.

Автор пишет о связи поколений, о силе человеческого духа, позволяющего оставаться Человеком в самых страшных условиях. Мудрость, живой, образный язык повествования, яркие персонажи и неповторимый стиль позволяют сравнивать творчество Ариадны Борисовой с произведениями мэтров современной прозы, таких как Людмила Улицкая и Дина Рубина, сообщает пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Об авторе:

Ариадна Борисова выросла и живет в Якутии. Первые рассказы были опубликованы в журнале «Полярная звезда», тогда же занялась переводной работой. Работала журналистом в республиканской газете «Якутия», стала лауреатом премии «Золотое перо», отличником культуры. 29 декабря 2000 г. стала последним писателем Якутии прошлого века. Состоит в Союзе писателей России.
Автор 14 пьес для юношеского и детского театра. Лауреат литературных премий. Перевела на русский язык около 400 произведений писателей Якутии. Автор иллюстраций к большей части своих книг, а также переводных учебников и книг других авторов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют