bookmark
09:51 01.08.2014

В Якутске пьяный мотоциклист, пытаясь скрыться от инспекторов, столкнулся со служебной машиной ГИБДД

Траектория движения транспортного средства была нарушена.

По подозрению в употреблении алкогольных напитков водителем мототранспорта, офицеры полиции, включив проблесковый маячок, перестроившись на правую полосу движения, остановились. Когда один из инспекторов, выйдя из машины, попросил мотоциклиста предъявить документы, водитель двухколесного транспортного средства, не подчинившись законным требованиям сотрудника полиции, попыьлся скрыться и совершил наезд на служебный автомобиль.

Было установлено, что 26-летний водитель управлял мотоциклом без права управления, не имел при себе документов на транспортное средство и находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное специальным

прибором «Алкотестер», в присутствии двух понятых, показал результат – 0,26 мг/л. В результате происшествия мотоциклист получил ушиб голенного сустава.

Отметим, что по линии ГАИ данный гражданин с 2007 года привлекался к административной ответственности 16 раз. В том числе, дважды за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление транспортным средством без водительского удостоверения.

В отношении нарушителя составлены административные материалы – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

В настоящее время по данному факту руководством ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я) назначена служебная проверка.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Отдельный батальон Дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РС (Я) напоминает всем водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений Правил дорожного движения, за что административным кодексом РФ налагается штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют