bookmark
14:33 01.08.2014

Жители Якутска незаконно продали участок соседа

Из материалов дела следует, что участок по улице Дежнева с 1993 года принадлежал Сергею Чередникову, который построил на нем жилой дом, гараж, мастерскую, забор и ворота. Хозяин участка своевременно платил налоги за земельный участок, электричество, телефон.

Однако в сентябре 2012 года Сергей узнал, что все его постройки сносятся неизвестными лицами. Как оказалось, Оксана и Александр Тихомировы, живущие на соседнем участке, незаконно переоформили участок в свою собственность и продали ОАО «Домостроительный комбинат» для строительства многоквартирного жилого дома.

Сергей в исковом заявлении просил вернуть ему участок и возместить ущерб за снесенные постройки, судебные издержки, а также медицинские расходы. В свою очередь, представитель ОАО «Домостроительный комбинат» заявил, что земельный участок не может быть истребован, так как уже заключены договоры долевого строительства.

Суд вынес решение о возмещении материального ущерба 2 млн 131 тыс. рублей. с Тихомировых в пользу Чередникова. В конце июля 2014 года судебные приставы взыскали с Тихомировых сумму долга и перечислили на счет Чередникова. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют