bookmark
14:48 01.08.2014

Бойцы стройотряда СВФУ помогли православному Серафимо-Никольского храму в поселке Тикси

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 бойцов студенческого строительного отряда СВФУ «Арктика» продолжают работу в поселке Тикси Булунского района. Отряд не только расчищает территорию поселка от техногенного мусора, но и помогает местному населению.

«Сердечно благодарю студенческий строительный отряд СВФУ за добрую помощь в уборке территории строящегося православного Серафимо-Никольского храма в поселке Тикси. Ребята сами пришли с инициативой добровольно помочь в уборке, погрузили и вывезли строительный мусор. Несомненно, в этом сыграли немалую роль и традиции Вашего университета, воспринятые студентами за время обучения», – подчеркнул и. о. настоятеля Серафимо-Никольского храма в поселке Тикси, руководитель МС «Спасский», игумен Агафангел (Белых).

Студенческий стройотряд СВФУ «Арктика» 11 июля выехал в поселок Тикси Булунского района, обратно приедет 11 августа. Заработная плата за один месяц работы составляет от 25 000 рублей. Напомним, что ежегодно летней работой в трудовых отрядах обеспечивается более 2 000 студентов федерального университета.

Варвара ЖИРКОВА.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют