bookmark
09:35 04.08.2014

Подросток на мопеде врезался в иномарку: Виноваты -- родители

РИГ SAKHAPRESS.RU Подросток на мопеде стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

2 августа около 23 часов на 8 км Покровского тракта произошла авария с участием 16-летнего подростка. Инспекторами ДПС установлено, что парень, управляя мопедом «Super Power» без государственных регистрационных знаков, совершил столкновение с автомашиной «Вольцваген Таурег».

Подросток следовал по крайней правой полосе. При повороте налево он не заметил следовавшую по левой полосе в попутном направлении иномарку и врезался в нее. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у ребенка закрытый перелом левой ключицы.

Позже отец пострадавшего несовершеннолетнего водителя признался, что подарил мопед на день рождения сына. Подросток управлял двухколесной машиной, не имея водительских прав.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- К сожалению, ситуация, когда мототехника находится в свободном доступе несовершеннолетних, продолжает оставаться распространенной. Родители не только не препятствуют этому, но часто сами покупают и дарят своим несовершеннолетним детям мототранспорт.

Отметим, что родители, допустившие к управлению мопеда несовершеннолетнего ребенка будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних .

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют