bookmark
18:06 04.08.2014

В Якутии в трех населенных пунктах превышен уровень ПДК

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 августа отобрано и исследовано 118 проб атмосферного воздуха в 11 населенных пунктах, граничащих с лесными пожарами. Превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) выявлено в трех населенных пунктах республики:

- с. Меик Верхневилюйского района, выявлено превышение ПДК по оксиду углерода – 6 мг./куб.м. при норме 5 мг./куб.м.

- п. Витим Ленского района, выявлено превышение ПДК по оксиду углерода – 7 мг./куб.м. при норме 5 мг./куб.м. и по диоксиду азота – 1 мг./куб.м. при норме 0,2 мг./куб.м.

- п. Пеледуй Ленского района, выявлено превышение ПДК по оксиду углерода – 7,5 мг./куб.м. при норме 5 мг./куб.м. и по диоксиду азота – 2 мг./куб.м. при норме 0,2 мг./куб.м.

В г. Вилюйске, с. Верхневилюйске, г. Мирном, г. Нюрбе с. Кюндядя Нюрбинского района, г. Олекминск, с. Кэччи Олекминского района при исследовании воздуха превышения ПДК не выявлено.

В остальных районах республики задымленности в населенных пунктах не отмечается.

Как сообщили РИГ SAKHAPRESS.RU в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ежедневный мониторинг за состоянием атмосферного воздуха проводится в 14 районах республики.

В медицинские организации обращений от населения на отравление угарным газом не поступало. Случаев отравлений продуктами горения, угарным газом не зарегистрировано. За прошедшие сутки обращений с обострением бронхиальной астмы, органов дыхания, сердечно-сосудистых заболеваний не было.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют