bookmark
09:30 05.08.2014

В Покровске 31-летний электрик завода базальтовых материалов задержан с 2 кг наркотиков

В конце июля сотрудники наркоконтроля провели оперативно-розыскные мероприятия в Хангаласском районе. В ходе обследования частных домов в городе Покровск был задержан 31-летний электрик завода базальтовых материалов.

Мужчину задержали во время сушки конопли на чердаке его дома. Выяснилось, что фигурант собрал дикорастущий каннабис на противоположном берегу реки Лена. После чего решил подготовить «урожай» для последующей переработки. Кроме марихуаны, в квартире задержанного наркополицейские также обнаружили специальные приспособления для изготовления наркотиков. Всего из незаконного оборота изъято около 2 кг наркотических средств. До потребителей не дошло порядка 1000 разовых доз.

В настоящее время в отношении жителя Покровска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Управление наркоконтроля обращается к жителям республики с просьбой информировать о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, а также местах произрастания наркорастений по «телефонам доверия» (4112) 21-12-12 или по единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89.

Роза МАКСИМОВА,

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют