bookmark
22:24 05.08.2014

Глава Минвостокразвития посетит Якутск с рабочим визитом

На совещании будет обсуждаться законопроект "О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока" и предложения Республики Саха (Якутия). Кроме того, будут рассмотрены инвестиционные проекты Якутии, предлагаемые к внесению в перечень приоритетных для макрорегиона, предложения в отраслевые государственные и федеральные целевые программы, меры по господдержке предпринимательства и формированию благоприятного инвестиционного климата в республике.

6 и 7 августа глава Минвостокразвития примет участие в мероприятиях "Форсайт-Флот 2014" по программе АНО "Агенство стратегических инициатив". "Форсайт-флот 2014" посвящен проектированию "дорожных карт" развития Дальнего Востока на ближайшие 15 лет.

В работе "Форсайт-Флота" примут участие более 100 лидеров бизнеса, образования, государственного управления, экспертов институтов развития, представителей профессиональных отраслевых сообществ из регионов Дальневосточного федерального округа.

Участники мероприятий обсудят приоритеты в социально-экономическом и геополитическом развитии Дальневосточного региона, совместную программу действий для наращивания экономического, инвестиционного, кадрового потенциала ДВФО и его интеграции в систему взаимодействия стран АТР. Результатом работы станут дорожные карты по направлениям: инвестиционные проекты, образование, кадры, межрегиональное сотрудничество, территории опережающего развития, государственно-частное партнерство, сообщает advis.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют