bookmark
10:31 06.08.2014

Михаил Гуляев: «Если мы устанавливаем правила, то должны их сами соблюдать»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске состоялось расширенное заседание Международной Федерации Мас-рестлинга, под председательством президента Международной федерации мас-рестлинга Александра Акимова.

Участники обсудили ход подготовки к I Чемпионату мира по мас-рестлингу. По словам Александра Акимова национальные виды спорта продвигаются, и все благодаря спортивному активу республики.
«Во время игр «Дети Азии» была проделана огромная работа - хапсагай, национальные прыжки и мас-рестлинг пробиваются вперед. Спорт объединяет людей, через него можно проводить огромную работу, и потому Первый Чемпионат мира решили проводить на Родине мас-рестлинга», - сказал в своем выступлении Александр Акимов.

На сегодняшний день уже зарегистрировано 150 участников. Прием заявок, скорее всего, скоро объявят закрытым, в связи с большим потоком желающих участвовать. 12 стран уже провели отборочные соревнования, еще в августе 2 страны проведут отборочные.

Министр спорта Якутии Михаил Гуляев призвал судейскую коллегию четко соблюдать правила во время соревнований: «Если мы сами устанавливаем правила, то должны их соблюдать. От этого зависит развитие мас-рестлинга на земле. Как мы сами будем относиться к своим правилам, так и покажем себя, и так нас запомнят. Все должно быть предельно строго».

По свежим данным в Чемпионате мира по мас-рестлингу ожидается участие 32 стран: из них 23 страны уже направили в адрес Оргкомитета официальные заявки.
Напомним, что Первый Чемпионат мира по мас-рестлингу пройдет в г.Якутске с 28 по 30 ноября 2014 года. Соревнования пройдут в Центре спортивной подготовки «Триумф», сообщает Министерство спорта РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют