bookmark
14:25 07.08.2014

«На военные сборы призовем граждан до 35 лет» - военкомат Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU «Мы призовем военнослужащих уже отслуживших в рядах Российской армии, граждан до 35 лет. По каким военным специальностям и где они будут проходить военные сборы, я не скажу. Это будет происходить в воинских частях Восточного военного округа, к которому территориально относится Республика Саха (Якутия)», - прокомментировал врио военного комиссара Степан Спиридонов.

По его словам, на военные сборы призовут военнослужащих в запасе и имеющих, как выразился врио военкома Якутии, «узкие военные специальности, водителей и мотострелков призывать не будут. Их и так много», сообщает nvpress.ru.

Cогласно приказу Верховного Главнокомандующего Владимира Путина в России начался призыв военнослужащих в запасе. В приказе сказано, что в течение двух месяцев они будут проходить переподготовку на новые виды техники и специальности в Вооруженных силах России. На время прохождения военных сборов за резервистами сохраняется зарплата по месту работы плюс довольствие за звание и должность.

Последние военные сборы резервистов в Российской Федерации проходили в 2013 году, однако, с напряжением обстановки и ситуации на Украине, нынешние военные сборы резервистов проходят в довольно сложной нервной обстановке среди граждан.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют