bookmark
15:48 07.08.2014

Егор Борисов: Наша республика считается одним из самых спортивных регионов России

Отношение к людям с ограниченными возможностями служит показателем уровня общественного сознания. Создание равных условий в вопросе их вовлечения в занятия физической культурой и спортом – основное достижение развитых стран. Привлечение широких масс населения к занятиям физической культурой и спортом, а также успехи на всероссийских и международных состязаниях являются бесспорным доказательством жизнеспособности и духовной силы любой нации.

Наша республика считается одним из самых спортивных регионов России. У нас имеется единственная на Дальнем Востоке Школа высшего спортивного мастерства, воспитывающая не только олимпийцев, но и паралимпийцев и сурдлимпийцев. Якутия гордится именами своих спортсменов, ставших героями Сурдлимпиады – Юрием Копытовым, Прокопием Николаевым, Евдокией Каторгиной, Григорием Бысыкатовым, Сергеем Николаевым, спортсменами паралимпийцами – Анастасией Диодоровой, Владимиром Балынцом, Степанидой Артахиновой.

Идея проведения Спартакиады среди людей с инвалидностью созвучна стремлению государства всемерно пропагандировать идею физического и духовного здоровья людей. Без этого невозможно гармоничное развитие общества.

Уверен, что соревнования Х Спартакиады Республики Саха (Якутия) среди людей с инвалидностью пройдут на высоком организационном уровне, порадуют захватывающими выступлениями спортсменов и оставят в памяти участников замечательные яркие впечатления на годы вперед.

От всей души желаю всем участникам успешных выступлений, крепкого здоровья и благополучия!

Егор БОРИСОВ.

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют