bookmark
11:20 08.08.2014

Двум долгожительницам присвоено звание “Ровесник якутской энергетики”

РИГ SAKHAPRESS.RU ОАО “Сахаэнерго”, дочернее предприятие ОАО АК “Якутскэнерго”, инициировало присуждение памятного знака “Ровесник якутской энергетики” в честь знаменательного события – 100–летия со дня открытия первой якутской электростанции.

Энергетики торжественно вручили юбилейный знак и памятный подарок столетней жительнице с. Улахан-Ан Хангаласского улуса, вдове участника Великой отчественной войны Елизавете Ситниковой, которая всю жизнь проработала в сельском хозяйстве, была депутатом районного совета, вырастила троих детей и сегодня дарит свою любовь 8 внукам, 15 правнукам и 7 праправнукам.

Несмотря на свой почтенный возраст, она шьет и помогает по хозяйству. Елизавета Анисимовна призналась, что была приятно удивлена таким подарком. “Оказывается, секрет моей энергичности кроется в том, что я являюсь ровесником якутской энергетики”, - отметила долгожительница.

На днях юбилейный знак вручат и второму долгожителю Якутии - Марии Николаевой, проживающей в отдаленном поселке Хорула Нюрбинского улуса. Она родилась в далеком 1914 году и, по словам родных, несмотря на свой вековой возраст без дела не сидит. Ровесник якутской энергетики присматривает за домом и многочисленными правнуками.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют