bookmark
10:33 11.08.2014

В Магане открылась новая спортивная площадка

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 августа, в День работника физической культуры и спорта, состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в с. Маган, строительство которой началось еще в 2013 году.

На церемонии открытия спортивного объекта присутствовали представители администрации с. Маган, Управления молодежи и семейной политики, Управления физической культуры и спорта ОА города Якутска, депутаты Якутской городской Думы, а также коллектив Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера».

По словам Ольги Александровой, главы администрации с. Маган, мечта детей села, наконец, исполнилась.
- Какое детство может быть без занятий спортом? С сегодняшнего дня наши дети имеют прекрасную возможность заниматься физической культурой непосредственно рядом с домом. Спорт развивает в человеке только самые лучшие качества, не только физические, но и духовные. Хотелось бы выразить слова благодарности за столь неоценимый подарок нашему селу главе города Якутск Айсену Николаеву и всей Окружной администрации города Якутска и, в частности, Управлению молодежной и семейной политике и Управлению физической культуры и спорта города Якутска.

С открытием спортивной площадки поздравил жителей Магана Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, который подчеркнул значимость строительства таких спортивных объектов:
- Занимаясь спортом с раннего детства, у человека есть возможность реализовать себя в данном направлении. Из вчерашних малышей, играющих на детской площадке, завтра могут вырасти выдающиеся спортсмены, которые будут защищать честь нашей республики и страны на самых значимых спортивных площадках мира. Теперь и у вас есть такая возможность реализовать свою спортивную мечту. Главное, вести здоровый образ жизни и наслаждаться каждым днем, проведенным на этом прекрасном месте! – подчеркнул Виктор Николаевич.

От лица Управления физической культуры и спорта города Якутска обладателям недавно построенной спортивной площадки были предоставлены в качестве подарка новый спортивный инвентарь в виде мячей для игры в футбол, баскетбол и волейбол.
Свои поздравления также выразили творческие коллективы Якутска и артисты, выступившие на торжественном открытии площадки. Были проведены соревнования по мини-футболу и борьбе хапсагай между студенческими строительными отрядами и сборной команды с. Маган.

Также в этот день в рамках Дня работника физической культуры и спорта в с. Тулагино были проведены соревнования по пляжному волейболу.
Годом ранее в с. Маган была построена еще одна спортивная площадка на территории местной школы, которая также была радостно встречена со стороны населения села.
На данный момент руководство города и республики обращают большое внимание на развитие массового спорта среди населения. Выделяются большие средства на строительства спортивных объектов, а также площадок на территории города и пригородов.

Департамент по связям с общественностью,
Взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют