bookmark
17:32 11.08.2014

Егор Борисов поздравил строителей Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Врио Главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя в рамках проведения в 2014 году Года культуры в Российской Федерации и Года Арктики в Республике Саха (Якутия).

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Жирков, руководитель Администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, заместитель председателя правительства РС(Я) Павел Маринычев, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Романов, министр архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Сергей Дереповский, глава городского округа «город Якутск» Айсен Николаев, члены правительства РС(Я) и руководители крупных предприятий республики.

Приветствуя передовых представителей и ветеранов отрасли, Егор Борисов отметил их весомый вклад в развитие республики, подчеркнув, что использование новых технологий и передовых методов работы способствовало выводу строительного комплекса на качественно новый уровень, занимающего порядка 10% от всего валового регионального продукта.

«Объемы, которые вы сегодня выполняете, переходят с количественного на качественный уровень. Многие ваши проекты участвуют в российских и международных конкурсах и всегда получают хорошую оценку. Наши архитекторы и строители подходят к делу творчески. Мы это хорошо видим на примере города Якутска – столицы нашей республики. Смотрите, сколько хороших объектов в последние годы появилось. Это и есть ваш труд, ваш результат», - похвалил Егор Борисов строителей.

В ходе мероприятия также были отмечены некоторые проблемные вопросы отрасли, такие как ценообразование, транспортные расходы, обеспечение кадрами и другие. По словам врио Главы республики, данные вопросы всегда должны быть в центре внимания и должны быть решены общими усилиями.

Далее Егор Борисов отметил, что фундамент, который заложен на развитие региона, с точки зрения вложения инвестиций в экономику республики, будет только укрепляться. «Объемы строительства жилья, которые за четыре года выросли в полтора раза, в ближайшие три-четыре года должны увеличиться вдвойне, чтобы обеспечить жильем население республики. Это и есть тот задел, основа, которая дает опору для развития региона», - отметил он.

Завершилось торжественное собрание вручением благодарностей и грамот правительства Республики Саха (Якутия).

www.egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют