bookmark
16:53 12.08.2014

Евгения Колодко и Светлана Рогозина стартуют на чемпионате Европы

РИГ SAKHAPRESS.RU Почти 1500 спортсменов будут соревноваться с 12 по 17 августа на стадионе «Летцигрунд», которые разыграют в общей сложности 47 комплектов наград.

Лидерами сборной России в предстоящем старте станут олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, бронзовый призер Игр в Лондоне в беге на 800 м Екатерина Поистогова, двукратная чемпионка мира в помещении Дарья Клишина (прыжки в длину), а также серебряный призер Олимпиады-2012 якутянка Евгения Колодко (толкание ядра).

Впервые на таком крупном старте выступит уроженка Мирного Светлана Рогозина. В этом году победительница Международных спортивных Игр “Дети Азии-2008” уверенно стала чемпионкой России в беге на 800 метров и теперь попробует свои силы на более высоком уровне.

Рогозина выйдет на беговую дорожку 13 августа (предварительный раунд). Четвертьфиналы у женщин стартуют уже через день - 14 августа, полуфиналы – 15 августа. Финальный забег состоится 16 августа. Напомним, что ровно два года назад другая наша землячка Елена Аржакова с результатом 1 мин. 58 сек. становилась чемпионкой Европы в аналогичном забеге.

А вот Евгения Колодко выйдет на арену только в заключительный день чемпионата Европы. Финальные соревнования у толкательниц ядра пройдут 17 августа. Начало соревнований намечено на 23:00 ч по якутскому времени.

Пока титул чемпиона Европы для призера Олимпиады-2012 не покорялся, поэтому к данному старту якутянка должна подойти с особым настроем. В прошлом году Евгения стала победительницей Кубка Европы среди клубных команд, а также серебряным призером чемпионата Европы в помещении. В 2011 году на молодежном уровне Колодко смогла завоевать золотую медаль Старого Света. Надеемся, что подобного результата она добьется и среди взрослых.

Все любители легкой атлетики смогут смотреть чемпионат Европы на телеканалах “Россия-2”, “Спорт 1” и “Евроспорт”, которые будут транслировать соревнования в прямом эфире.

Николай БЯСТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют