bookmark
10:30 18.08.2014

Силовики уничтожили "Градами" десятки домов под Донецком (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Несколько мирных жителей погибли и были ранены осколками, не успев укрыться от обстрела.

Десятки жилых домов сгорели в Моспино в ночь на 17 августа в результате обстрела из тяжелой артиллерии. Среди местных жителей есть убитые и раненые. Силовики в очередной раз нанесли удар по частному сектору из ракетных систем залпового огня "Град". Зажигательные снаряды вызвали сильные пожары по всему городу.

Корреспондент LifeNews насчитал как минимум 30 сожженных дотла домов. Под обстрел попали и гуманитарные объекты. Повреждено травматологическое отделение детской больницы и взорван детский сад. Среди детей никто не пострадал – они находятся в бомбоубежище.

– Здесь детское и терапевтическое отделение городской больницы № 12. Когда мы перевязывали, зашивали больных, снаряд упал в нашу кочегарку... Рядом пострадал дом, оттуда прибежал раненый, мы оказали первую помощь, – рассказала врач. По ее словам, в результате ночного обстрела неподалеку сгорело три улицы.

– Примерно в 12 ночи начались взрывы, все горело, было очень страшно… При чем здесь мы? Мы не виноваты ни в чем, мы мирное население. Мы не можем уехать, и таких много людей, а от обстрелов и в подвале не спасешься – будет дом гореть и задохнешься, – говорит житель Моспино. По его словам, продуктов в городе почти не осталось, не хватает лекарств.

Люди уже пять дней вынуждены жить и днем и ночью в подвалах, спасаясь от падающих снарядов. В Моспино нет ни света, ни воды.

– Здесь невозможно находиться, ночью обстреливают зажигательными бомбами, горело все. Страшно за ребенка. У наших соседей горели дома. Мы смотрели издалека, это страшно, – рассказывает жительница. – Это просто невыносимо. Они рушат все подряд. Хлебозавод стоит разрушенный, хлеба нет, приходится ездить в город.

Днем 17 августа армия обстреливала Макеевку. Ранее 15 августа, как сообщал LifeNews, силовики атаковали окраины города запрещенными фосфорнымиснарядами со стороны Ленинского и Петровского районов Донецка. В ночь на 14 августа армия обстреляла Ленинский, Кировский, Куйбышевский и Будённовский районы.

LifeNews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют