bookmark
20:20 19.08.2014

Командир карательного батальона "Донбасс" ранен под Иловайском

РИГ SAKHAPRESS.RU Нацгвардейцы под предводительством Семена Семенченко атаковали город и попали под минометный обстрел ополченцев.

Командующий батальоном нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения. Об этом сообщил на своей страничке в "Фэйсбуке" министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков рассказал, что силы нацгвардии вошли в Иловайск и встретили сопротивление ополченцев. Семенченко был ранен в числе четверых бойцов, их всех вывезли с поля боя и направили в госпиталь. Жизни командира батальона ничто не угрожает, отметил глава украинского МВД.

Украинская армия 18 августа не смогла занять город Иловайск Донецкой Народной Республики. Ополченцы сообщают, что в бою каратели понесли потери: до 80 человек оказались убитыми и ранеными. По данным штаба юго-востока, ополченцами было выведено из строя около сорока единиц тяжелой техники.

Подразделения силовиков обстреливали Иловайск из минометов, жители говорят, что киевская армия применяла зажигательные боеприпасы.

Батальон "Донбасс" был создан на базе радикального "Правого сектора". Тогда лидер украинских националистов Дмитрий Ярош заявил, что новое подразделение будет бороться с "диверсантами" – так националисты назвали жителей юго-востока. Командовать батальоном стал Семён Семенченко, а поздее он принял предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова войти в состав нацгвардии. По некоторым данным, батальон "Донбасс" финансируется олигархом Игорем Коломойским.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют