bookmark
09:47 20.08.2014

Алексей Мостахов – мотор развития борьбы хапсагай

РИГ SAKHAPRESS.RU Совсем скоро в продажу поступит новая книга повествующая жизнь и творчество моего старшего друга, мудрого наставника, уважаемого Алексея Егоровича Мостахова «Правда – его путеводная звезда».

Редактором книги выступил спортивный журналист Николай Ребров, кстати, это его третье издание посвященное ремеслу спортивных организаторов и спортсменов.

Говорят, есть люди алмазы, они с каждым разом раскрываются нам своими новыми гранями. Так же, как, и этот дорогой камень, Алексей Егорович с каждым разом открывается мне по-новому.

Алексей Егорович, объективный и строгий первоклассный судья, имеющий международную категорию ФИЛА. Параллельно с этим высоким званием он курирует процесс развития борьбы хапсагай. Сегодня, Федерация борьбы хапсагай РС(Я) является одной командой, братьев по делу и по духу. Многолетний труд и инновационные идеи Алексея Егоровича привели к тому, что на сегодняшний день хапсагай знают практически во всех уголках земного мира. Принято и утверждено правила соревнований и судейства. Он установил планку, которую строго придерживается и при необходимости совершенствует.

Петр Портнягин, директор музея вольной борьбы Верхоянского района: «Начиная от имени и заканчивая последним предложением, книга получилась очень искренней и живой. Правильно подметил автор Николай Ребров достойное качество Алексея Егоровича – быть правдивым. Это очень ценится в судейских кругах.

Мне как читателю понравились отзывы, которые написали его друзья и соратники. Также в книгу включены мысли и переживания Алексея Егоровича на счет развития вольной борьбы и борьбы хапсагай. Книгу рекомендую для прочтения всем любителям спорта»

Книга «Правда – его путеводная звезда» собрала яркие эпизоды из жизни человека, который проделал большой путь, чтобы любимое ремесло стало не только узнаваемым, но и признанным.

Саина ШЕЛОМОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют