bookmark
10:18 21.08.2014

Жителей Якутска диагностируют врачи из Южной Кореи, Филиппин и России

В ходе нее лучшие врачи из Южной Кореи, Филиппин и России (из столицы нашей республики) проведут диагностику социально незащищенных слоев населения на безвозмездной основе.

Организована миссия Окружной администрацией ГО «Город Якутск», Общественной палатой Якутска, и ведущими клиниками Южной Кореи и Филиппин. К нам прибудут пять корейских и трое филиппинских медиков, которые совместно с 26 коллегами из городских лечебных учреждений проведут диагностику около 600 пациентов, в том числе из числа погорельцев.

Началось все с визитов профессора Чунг Сенг Чо из Медицинского центра Кен Хи (Сеул, Южная Корея), который уже диагностировал пациентов в медицинской клинике «Аврора» (ныне представительство Медцентра Кен Хи), а затем выступил с волонтерским проектом в Якутске в июне этого года на Международной конференции «Города и люди: формула взаимного доверия», состоявшейся в рамках Года народной инициативы. Общественность столицы республики заинтересовало это начинание. И вот очередной шаг – Благотворительная медицинская миссия трех стран «Здоровые нации Азии».

Организаторы уверены, что подобное сотрудничество для укрепления здоровья якутян будет продолжено и внесет свой вклад в улучшение качества жизни.

Приветствие Главы г.Якутска Айсена Николаева:

От всей души приветствую участников Благотворительной медицинской миссии трех стран «Здоровые нации Азии»!

Якутск – не только столица республики, но и медицинский центр северо-востока России, место, где работают современные лечебные учреждения, где с большим вниманием относятся к здоровью людей.

Якутск принимает и продвигает лучшие достижения современной медицины. 22-29 августа 2014 года мы совместно с Общественной палатой г. Якутска, Медицинским центром при Университете Кен Хи, г.Сеул, Южная Корея, Медицинским центром Святого Луки, Филиппины проводим Благотворительную медицинскую миссию трех стран «Здоровые нации Азии». Сотни жителей Якутска смогут получить медицинские услуги лучших врачей из Южной Кореи, Филиппин и города Якутска.

В Год народной инициативы во время Международной конференции «Города и люди: формула взаимного доверия» в Якутске профессор, г-н Чунг Сэнг Чо из Южной Кореи рассказал о волонтерской благотворительной миссии, что вызвало большой интерес общественности. Ныне народная инициатива воплощается в жизнь уже в виде благотворительной миссии «Здоровые нации Азии» на территории нашего города.

Надеюсь, что все благородные цели нынешней миссии будут успешно достигнуты, а наше сотрудничество с врачами азиатских стран будет продолжаться.

Уважаемые участники миссии, якутяне, благодарю Вас за заботу о здоровье, внимание и любовь к людям нашего города, желаю успеха в Ваших делах, и больше счастливых улыбок тех, кому вы оказываете помощь!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют