bookmark
17:34 21.08.2014

«Общественная инициатива» СВФУ продолжит дело «Народного бюджета»

Напомним, что в Год народной инициативы, столице с подачи главы города Якутска Айсена Николаева успешно реализуется проект «Народный бюджет» - конкурс софинансирования народных лучших проектов горожан.Конкурс СВФУ «Общественная инициатива» проводится в целях поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, привлечения общественности к участию в мероприятиях Года народной инициативы в Якутске.

Задачи конкурса «Общественная инициатива»– через адресную поддержку гражданских инициатив содействовать сотрудничеству между общественностью, предпринимателями, органами местного самоуправления, органами государственной власти.

Конкурс проводится по четырем направлениям: «Образование и духовное становление личности», «Социальное служение», «Вечные ценности в зеркале СМИ», «Культура и молодежь». В рамках этих направлений участники должны представить собственные проекты, направленные на совершенствование социальной инфраструктуры города Якутска.

Как и в «Народном бюджете», одним из условий является принцип софинасирования представленных проектов со стороны разработчика, населения. Размер собственного вклада должен составлять не менее 25%от запрашиваемой суммы.

В рамках конкурса принимаются два типа проектов:

• пилотные проекты, осуществляющиеся в одном из округов г.Якутска. Размер запрашиваемого пожертвования не должен превышать 75 000 рублей;

• сетевые проекты, осуществляющиеся в двух или более округах г.Якутска. Размер запрашиваемого пожертвования не должен превышать 150 000 рублей.

При этом, срок реализации проекта по этой программе должен составлять не более 4 месяцев. Все мероприятия по проекту должны быть завершены не позднее 31 декабря 2014 года.

Заявки принимаются на бумажном и электронном носителях в Совете по поддержке гражданских инициатив общественных организаций при СВФУ по адресу г.Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК, библиотека, каб. 206 с 25 июля 2014 г. по 25 августа 2014 г. и по электронной почте nicaf@mail.ru

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют