bookmark
20:04 21.08.2014

Кандидат Эрнст Березкин нарушил закон?

Отметим, что подобные нарушения закона являются весомой причиной для снятия кандидата с предвыборной гонки. Таким образом, Эрнст Березкин очень рискует расстаться со статусом кандидата.

Напомним, для того, чтобы стать официальным кандидатом в главы республики, каждый претендент по закону должен был пройти так называемый муниципальный фильтр – собрать и предоставить в ЦИК республики 272 подписи глав и депутатов районного и поселенческого уровня. При выявлении нарушений, кандидат может быть снят с участия в выборах. Заявление о нарушениях Березкиным порядка прохождения муниципального фильтра поступило от кандидата, выдвинутого «Российской партией пенсионеров за справедливость», Владимира Максимова.

Стоит отметить, что это не первый факт нарушения закона, в котором фигурирует имя Эрнста Березкина. На прошлой неделе в СМИ прошла информация о нарушении сроков предвыборной агитации: газета «Туймаада» опубликовала две статьи, создающие положительный образ кандидата «Гражданской платформы» Эрнста Березкина и отрицательный образ другого кандидата. Факт нарушения зафиксировал ЦИК республики.

- На рабочем заседании комиссии пришли к выводу, что изданием нарушен пункт 6 статьи 40 закона «О выборах главы РС(Я)», - отметила заместитель председателя Центризбиркома Екатерина Андреева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют