bookmark
09:59 25.08.2014

ФК «Якутия» на последних минутах «вырвал» победу на домашнем стадионе

РИГ SAKHAPRESS.RU ФК «Якутия» одержал волевую победу над командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. До 88-й минуты якутские футболисты проигрывали гостям со счетом 0:1. Однако буквально за пару минут хозяевам удалось совершить фантастический «камбэк».

Первый тайм остался полностью за гостями. «Смена» как минимум трижды могла открыть счет, но каждый раз «Якутию» выручал их голкипер Кирилл Музыка. Страж ворот хозяев провел просто великолепный матч, совершая блестящие сейвы. Однако на 57-ой минуте после грубой игры в штрафной зоне, судья указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Кирилл Эйдельнант. Счет стал 0:1 в пользу гостей. У «Смены» было еще пара моментов, но снова был надежен Музыка.

Казалось бы, что счет уже не изменится. Надо признать, что в атаке у хозяев мало, что получалось. Футболисты «Смены» контролировали игру и уже играли по счету. Редко шли вперед, старались ловить на контратаках. И тут за дело взялся Константин Мальцев, который за пару минут сотворил два гола и неожиданно склонил чашу весов в нашу сторону. Сначала на 88-й минуте реактивный полузащитник ФК «Якутия» откликнулся на навес с правого фланга и ударом головой послал «круглого» в сетку (1:1).

Спустя две минуту он же ворвался в штрафную площадь соперника и удачно прострелил партнеру по атаке. Тут же последовал удар, вратарь высоко отбил мяч перед собой. Первым на добивание успел Алексей Киселев, который также головой поставил жирную точку в этом противостоянии. Итоговый счет 2:1 – «Якутия» одерживает невероятную победу!

Владимир АНТИПОВ, старший тренер ФК «Якутия» :

- «Это историческая победа! За три последних года нам никак не удавалось выиграть у «Смены». Ребята не сдались и показали характер. Это самое главное. Да, надо признаться, что мы добыли три очка при неубедительной игре. Команда у нас молодая. Ребята только привыкают друг другу, поэтому работы непочатый край. Уверен, что скоро наши футболисты сыграются, и тогда увидим совсем иную картину. Музыка? Он очень надежный вратарь. Кирилл номер один в команде. Вопросов по нему нет. Спасибо всем болельщикам, что так яростно переживали за нас. Будем стараться и дальше радовать их своими победами».

Михаил СЕМЕНОВ, главный тренер ФК «Смена» :

- «На моей памяти такого поражения еще не было. Мы имели тотальное преимущество над соперником, упустили столько моментов для взятия ворот. Должны были решать игру уже в первом тайме, но не использовали свои шансы. До 88-й минуты мои ребята действовали отлично. Контролировали всю игру и вот так обидно проиграли. Расслабились и сделали роскошный подарок «Якутии».
Добавим, что после этой игры якутский клуб поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, а Константин Мальцев возглавляет список лучших бомбардиров Первенства России (Второй дивизион, Зона Восток). Впереди у ФК «Якутия» еще два домашних матча.
Домашние матчи ФК «Якутия»:

31 августа, ФК «Якутия» — ФК «Чита» (Чита), начало в 16:00;
3 сентября, ФК «Якутия» — ФК «Байкал» (Иркутск), начало в 18:30.

Оба матча пройдут на стадионе «Туймаада», вход 100 рублей, детям до 16 лет БЕСПЛАТНО.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют