bookmark
10:54 01.09.2014

Школьник убил отца

Смерть наступила от огнестрельного ранения в грудь. Выяснилось, что расправился с мужчиной его собственный сын Алексей, 11-классник местной школы. Мотивом преступления стали неприязненные отношения.

В ходе подготовки материала «ЯВ» стали известны некоторые обстоятельства этой криминальной истории, и она не так однозначна, как могло показаться. Погибший мужчина был семейным тираном. Агрессивным, как правило, становился после того, как выпьет (а с этим делом никогда проблем не было). Накачавшись, принимался строить семью: жестоко бил жену и сына.

Семейное насилие – не редкость для нас, да и для России в целом. И время от времени случается, что в какой-то момент терпение угнетаемой стороны иссякает.

В тот роковой день родители уехали в гости. Зная о том, что отец вернется пьяным и сразу начнет дебоширить, Алексей приготовился как мог – спрятал все отцовские ружья и кухонные ножи.

Как в воду глядел. Едва приехав домой, Дмитрий завел знакомый репертуар.С криками: «Ты мне изменяешь. Я сейчас пойду и убью тебя!» - пьяный мужчина двинулся было на кухню. Не найдя ножа, взял в руки деревянную скалку и отправился в одну из комнат,где находились супруга и сын.

Когда он зашел в комнату парнишка достал спрятанное ружье и нажал на курок.

Тем не менее уголовное дело возбуждено не по статье УК РФ о самообороне, но 105-й - «Убийство».

«Якутск Вечерний»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют