bookmark
16:51 01.09.2014

В Якутске открывается "Бриллиантовая неделя Якутии"

В рамках торжественного мероприятия будет открыта выставка «Эксклюзивные изделия Якутии», главная цель которой - показать широкой публике шедевры ювелирного искусства мастеров нашей республики.

В мероприятии примут участие государственный советник Республики Саха (Якутия) Д.Е.Глушко, министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Е.И.Кормилицына, заместитель министра промышленности РС(Я) М.Ю. Бульший, руководитель ГБУ «Гохран РС(Я)» Н.С.Константинов, представители ведущих ювелирных компаний республики, в т.ч. генеральный партнер Якутская Алмазная Компания, мастера-ювелиры.

Ювелирные компании республики и мастера-ювелиры представят свои самые удивительные работы. Эксклюзивный – значит неповторимый. Эксклюзивные ювелирные украшения завораживают публику своей неземной красотой и уникальностью. С годами ценность таких драгоценностей только увеличивается, и со временем они превращаются в истинные реликвии.

Уникальность выставки в том, что только здесь можно увидеть изделия, которые не продаются и обычно не демонстрируются широкой публике. Ювелиры хранят их как свое достояние, как свою историю, как редкие выставочные экземпляры. Цена некоторых изделий свыше миллиона рублей, но их подлинная ценность в их художественности, оригинальности авторского замысла. Так, на выставке можно будет увидеть кольцо, удостоенное звания "Лучшее ювелирное изделие в оригинальном дизайне" на конкурсе «Алтын Барс» в Казани в июне этого года, а также являющееся обладателем первого места международной выставки «JUNWEX Новый Русский Стиль 2013» - кольцо-трансформер «Галантус», изделие с бриллиантовой вставкой «Пылающий лед», корону «Мисс Якутия» и множество других уникальных изделий.

Выставка проводится в первый раз, но в планах организатора - ГБУ «Государственного хранилища ценностей РС(Я)» - сделать ее традиционной. Каждый год будут появляться новые ювелирные шедевры. Те работы, которые будут выставлены сейчас, можно больше и не увидеть. Поэтому не пропустите знакомство с самыми лучшими, с самыми яркими и харизматичными ювелирными украшениями местных ювелиров-дизайнеров.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют