bookmark
10:32 02.09.2014

В Якутии потерялся четырехлетний мальчик

РИГ SAKHAPRESS.RU В якутском селе Танда пропал четырехлетний мальчик.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в МЧС РФ по РС(Я), утром 2 сентября от оперативного дежурного Министерства внутренних дел по Республике Саха в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Якутии поступила информация о том, что 1 сентября в селе Танда Усть-Алданского района ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся четырехлетний мальчик.

Поздно вечером 1 сентября были организованы поисковые работы под руководством начальника местной пожарной части и местных жителей. Обследуется территория села Танда, включая нежилые строения, а также береговая линия реки Танды на протяжении 2,5 километров.

Для организации поиска было сформировано 4 группы. Первая группа (25 человек) ведет поиск в селе Танда, вторая группа из 35 человек обследует территорию вдоль дороги от села Танда в сторону села Тит-Ары в радиусе 5 километров. Еще 35 человек, это третья группа, осуществляют поисковые работы от села Танда в сторону села Борогонцы в радиусе 5 километров, 4 группа (40 человек) осматривает территорию вдоль дороги от села Тит Ары до села Танда протяженностью 12 километров.

По состоянию на утро 2 сентября поиски результатов не дали, обследованы село Танда, лесной массив в радиусе 5 километров от села и дорога от села Тит-Ары до Танды.

В администрации Баягантайского наслега организована работа оперативного штаба в составе 10 человек.

На 2 сентября планируется вылет вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России с 10 спасателями и кинологом с собакой на борту.

В настоящий момент к поисковым работам привлечены 157 человек и 21 единица техники.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют