bookmark
16:51 02.09.2014

Суд по интеллектуальным правам рассмотрит кассационную жалобу ОАО “Кинотеатр Центральный”

РИГ SAKHAPRESS.RU Определением от 22 июля 2014 года Суд по интеллектуальным правам (г. Москва) отложил на 16 сентября 2014 года в 11 час. 30 мин. рассмотрение дела по кассационной жалобе ОАО «Кинотеатр Центральный» на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда.

Напомним, что ранее в арбитражный суд обратилась Общероссийская общественная организация "Российское Авторское общество" с исковым заявлением к ОАО «Кинотеатр Центральный» о взыскании суммы авторского вознаграждения композиторам кинофильмов, демонстрированных в кинотеатре. Истец, указывает, что ответчик уклоняется от заключения с ним договора о порядке и размере выплаты авторского вознаграждения за публичное исполнение музыкальных произведений при показе аудиовизуальных произведений, но осуществляет демонстрацию кинофильмов, в которых используются музыкальные произведения российских и иностранных авторов, при этом не производит выплаты вознаграждения авторам за публичное исполнение их музыкальных произведений, тем самым нарушает законодательство об авторском праве.

Решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 29 октября 2013 года с ОАО "Кинотеатр Центральный" в пользу ООО "Российское Авторское общество" взыскано 2 533 472,47 руб.

Четвертым арбитражным апелляционным судом данное решение было оставлено без изменения. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа определением от 20.05.2014 передал кассационную жалобу по подсудности в Суд по интеллектуальным правам. Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.06.2014 указанная кассационная жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 22.07.2014. В судебном заседании стороны заявили совместное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с возможным урегулированием спора мирным путем.

Вероника Угловская, пресс-служба Арбитражного суда Республики Саха (Якутия):

- Суд отложил судебное заседание на 16 сентября 2014 года, разъяснив сторонам право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют