bookmark
20:16 02.09.2014

Генерал НАТО: Киев проиграл войну: Последние новости Новороссии

Силами Армии Юго-Востока завершено окружение подразделений 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Петровское. В котле оказалась вражеская группировка, насчитывающая до десяти танков, двенадцати бронетранспортеров и двухсот пятидесяти человек личного состава.

Вместе с тем в Белореченском подразделениями ополчения блокирована группировка 30-й механизированной бригады в составе до пятнадцати танков, двадцати орудий и минометов разного калибра, тридцати БМП и БТР, до пятисот военнослужащих.

Ополченцы полны решимости завершить разгром окруженных вражеских группировок и освободить удерживаемые ими населенные пункты.

Однако, по данным разведки, значительная часть оказавшихся в котлах украинских силовиков полностью деморализована понесенными колоссальными потерями и поражениями, которые терпят силы «АТО» в последнее время.

Кроме того, прибывшие из Яворова 24-я и из Новоград-Волынского 30-я бригады более чем на половину укомплектованы необстрелянными новобранцами-срочниками, уровень потерь среди которых составляет более семидесяти процентов от общего числа погибших в этих соединениях.

Учитывая эти обстоятельства, командование Армии Юго-Востока, не желая напрасного кровопролития, готово предоставить гуманитарный коридор для вывода украинских военнослужащих, принявших решение прекратить участие в братоубийственной гражданской войне.

В случае принятия украинскими властями соответствующего решения, удастся избежать неоправданных жертв и сохранить сотни человеческих жизней.

Военная катастрофа под Иловайском вынудила Александра Турчинова поставить вопрос об объявлении национального траура в стране.

Гибель и пленение сотен и сотен нацистов скрывать уже невозможно, как раньше, хотя даже теперь Киев вынужден продолжать умалчивать реальный уровень потерь. Судя по всему, что-то подобное придется делать и Польше.

По идущей информации из Донецкого аэропорта, ополчение выковыривает из нор огромное число поляков, которые находясь в составе наёмнической команды, осуществляли охрану и оборону этого важнейшего узла нацистского наступления на столицу ДНР. Именно из аэропорта наносились и наносятся артиллерийские удары по мирным кварталам города, именно эти люди несут ответственность за военные преступления и убийства мирных жителей. Вполне вероятно, что как раз поэтому ни малейшего желания брать эту публику в плен у ополчения нет, и Польше нужно будет либо делать вид, что она здесь не при чем, либо как-то начинать оплакивать своих убийц.

ДНР: ополченцы тренируются под Харцызском

"Вчера над Харцызском был сбит самолет Хунты. Модель уточняется. Он заходил на "Техмаш", чтобы уничтожить оставшиеся цеха. Выпустил две ракеты, но следом из ЗРК "Оса" ополченцы запустили ракету, в небе был взрыв, а потом самолет упал за городом с большим пламенем", - сообщает ополчение.

Кроме того, по информации сопротивления, под Харцызском активно функционирует тренировочный лагерь для Ополчения ДНР. Горожане, которые не захотели покинуть родной город после бомбежек, лишившись работы и средств к существованию, в массовом порядке записываются в Ополчение. Около 90% оставшихся в городе мужчин на данный момент уже в Ополчении. Российских добровольцев по сравнению с ними просто единицы. Ведется подготовка к контрнаступлению, чтобы зачистить украинские ДРГ под Харцызском и наступать далее куда укажет командование.

Генерал НАТО: Киев проиграл войну

Неназванный генерал в НАТО заявил немецкому журналу, что в военном отношении Киев потерпел поражение в вооруженном конфликте, фактически потеряв контроль над восточными территориями, передает РИА Новости.

Такое мнение высказал военный из Североатлантического альянса немецкому журналу Spiegel, на который ссылается российское издание.

"В военном отношении Киев проиграл конфликт", — сказал неназванный военный в НАТО.

По словам немецкого издания, руководство НАТО вынуждено было вынести новую оценку военной ситуации на востоке Украины. Президенту Украины Петру Порошенко "остается лишь вести переговоры о том, чтобы вызволить своих людей из клещей русских", отмечают представители альянса.

Фактически Киев потерял контроль над своими восточными территориями, утверждают авторы материала.

Spiegel также отмечает, что особое внимание НАТО в настоящее время придает боевым действиям в районе крупного промышленного центра и порта Мариуполя на Азовском море, к которому подошли ополченцы.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют