bookmark
08:29 03.09.2014

Айсен Николаев принял вызов и окатился ледяной водой

РИГ SAKHAPRESS.RU Наше издание уже писало о нашумевшем флэш-мобе с обливанием под названием Ice Bucket Challenge, который охватил весь мир. IT-гиганты, актеры, музыканты и политики массово начали обливаться ведрами ледяной воды и передавать эстафету друг другу.

Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков выложил в You Tube видео, в котором он принял вызов от Андрея Никитина и передал вызов трем людям, среди которых мэр города Якутска Айсен Николаев.

Все ждали, примет ли вызов наш мэр, и вот ответ появился. Айсена Николаева облили сразу двумя ведрами ледяной воды, и произошло это не где-нибудь, а в "Царстве вечной мерзлоты". Летом температура в этой пещере не поднимается выше –4 градусов, а зимой не опускается ниже –10,

После Айсен Николаев бросил вызов трем мэрам Дальнего Востока - главе Магадана Сергею Абрамову, хабаровскому Александру Соколову, и главе Владивостока Игорю Пушкареву.

Справка:

Благотворительная акция Ice Bucket Challenge, направлена на борьбу с болезнью Лу Герига, или боковым амиотрофическим склерозом. Это очень редкая и неизлечимая болезнь, и ассоциация по борьбе с ней уже собрала пять миллионов долларов в этом году – все благодаря этому флешмобу, который поддержали многие звезды спорта, кино и музыки. Любой желающий помочь записывает видео, как он обливается ледяной водой, и одновременно бросает вызов еще трем знаменитостям. В ответ те должны либо облиться, либо перечислить деньги в благотворительный фонд. Обычно они делают и то, и другое.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют