bookmark
10:08 03.09.2014

Инновации СВФУ получили высокую оценку президента страны

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время визита в Северо-Восточный федеральный университет глава государства Владимир Путин ознакомился с инновационными разработками ученых вуза. Участники встречи с президентом поделились впечатлениями.

Заместитель директора Арктического инновационного центра СВФУ, кандидат экономических наук Надежда Степанова отмечает, что президент обозначил очень важную повестку дня: партнерство университета, бизнеса и власти.

«Владимир Путин отметил, что его порадовали успехи университета в развитии малых инновационных компаний, что решение дать университетам право заниматься инновационной и производственной деятельностью было правильным. Здорово, что наша совместная работа получила оценку на самом высоком уровне. Это, конечно, накладывает ответственность на АИЦ по развитию инновационных компаний, привлечению к работе студентов, управлению результатами интеллектуальной деятельности, работе с учебными и научными подразделениями», – говорит Надежда Степанова.

Профессор Института естественных наук, руководитель научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Айталина Охлопкова также подчеркнула важность сотрудничества университета с компаниями: «СВФУ должен готовить практикоориентированных специалистов: инженеров, биологов, химиков и других. На мой взгляд, важно уделить внимание трудоустройству выпускников в компаниях, с которыми университет имеет подписанные соглашения, такими, как Роснефть, Сургутнефтегаз, Газпром», – считает Айталина Охлопкова.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют