bookmark
15:20 03.09.2014

Опять суды? Эрнст Березкин проиграл Верховный суд России

Вчера состоялось рассмотрение жалобы Березкина на Владимира Максимова в Верховном суде России. Решение о том, что определение суда Якутии оставлено без изменения, и Владимир Максимов остался кандидатом в главы республики, было опубликовано на сайте Верховного суда России 2 августа 2014 г.

Напомним, 21 августа 2014 г. Эрнст Березкин уже проиграл суд в Якутии, пытаясь снять кандидата от партии пенсионеров с предвыборной дистанции. Березкин утверждал, что Владимир Максимов при подаче документов в ЦИК якобы указал недостоверные сведения, касающиеся его образования и принадлежности к партии. Суд кандидату от «Гражданской платформы» Березкину в удовлетворении его жалобы отказал. Было установлено, что кандидат Максимов, согласно закону, до момента регистрации в качестве кандидата в главы, внес изменения в перечень своих документов, указав в строчке об образовании «средне-специальное». А значит, сведения о его образовании - достоверны.

Второй пункт претензий Березкина о принадлежности Владимира Максимова сразу к двум партиям, также оказался голословным обвинением, не нашедшим доказательств. Это в своей резолюции подтвердила и прокуратура. Однако это решение не устроило кандидата «Гражданской платформы» Эрнста Березкина, и он обратился в Верховный суд России, который тоже проиграл.

Григорий КОНСТАНТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют