bookmark
09:15 04.09.2014

Егор Борисов дал старт проведению в Якутии Года участника Великой отечественной войны

Напомним, что 16 июня Егор Борисов подписал указ о дополнительных мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и об объявлении в Республике Саха (Якутия) Года участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В мероприятии, прошедшем в Государственном Академическом Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина, приняли участие ветераны войны и тыла, члены правительства республики, общественность города.
При входе на лестничной площадке театра участников и ветеранов встречали курсанты Якутской кадетской школы-интерната. Духовой оркестр Государственной филармонии РС(Я) исполнял марши военных лет. На главную сцену было торжественно внесено Знамя Победы.

Обращаясь к участникам мероприятия, Егор Борисов отметил, что подвиг советских людей, подвиг якутян, сражавшихся на военных фронтах, трудившихся в тылу, никогда не должен быть забыт.
«Благодаря героизму наших ветеранов мы сегодня имеем возможность мирно трудиться, развиваться и строить планы на будущее. Мы продолжаем традиции, которые заложили наши ветераны. Молодое поколение должно всегда помнить и чтить ратный подвиг своих дедов и прадедов», – подчеркнул Егор Борисов.
Глава республики напомнил, что более 60 тысяч якутян ушли на фронт, и половина из них не вернулись с полей сражений. Те же, кто вернулся домой, подняли страну из руин, совершив очередной подвиг уже в мирное время.
«Перед нами стоит задача создать условия, чтобы большой жизненный и профессиональный опыт, знания наших пожилых людей, ветеранов были востребованы в обществе», – заявил Егор Борисов.

Егор Афанасьевич сделал особый акцент на том, что сегодня республика развивается стремительными темпами. Всего несколько дней назад была сдана во временную эксплуатацию железнодорожная линия «Томмот – Кердем – Нижний Бестях». На железнодорожную станцию в поселке Нижний Бестях прибыли первые поезда, которые доставили для нужд населения республики различные грузы.

Егор Борисов также рассказал о важнейшем событии не только в истории Якутии, Дальнего Востока, но и всей страны: 1 сентября в Якутске был дан старт самому крупному строительному проекту в мире – строительству газопровода «Сила Сибири». Реализация этого проекта, по словам Егора Афанасьевича, позволит Якутии выйти на новый этап своего развития, еще быстрее решать имеющиеся проблемы, добиваться того, чтобы жизнь якутян становилась комфортнее и благополучнее.
«Впереди – новые рубежи и новые задачи. Мы приложим все усилия, чтобы наши ветераны гордились нами, гордились родной Якутией», – заключил Егор Борисов.

egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют