bookmark
16:55 04.09.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Нефтяная и газовая отрасли являются стратегически важными для экономики всей страны. От успешной работы газовиков и нефтяников напрямую зависит реализация социально значимых проектов и инвестиционных программ, рост доходов людей.

Наша северная республика, являясь самым крупным регионом на востоке России, представляет собой мощную сырьевую базу

Перед работниками нефтегазовой отрасли республики стоят первоочередные задачи по дальнейшему наращиванию сырьевой базы нефте– и газодобычи, организации широкомасштабной добычи нефти на базе освоенных месторождений, освоению новых месторождений, увеличению мощностей добычи и транспорта природного газа для обеспечения устойчивого газоснабжения республики, созданию на территории республики мощностей по переработке нефти и природного газа для удовлетворения внутренних потребностей, а также для экспорта продуктов переработки за пределы республики.

В республике полным ходом идет газификация населенных пунктов, что значительно облегчает жизнь северян, повышая комфортность проживания в экстремальных природно-климатических условиях.

Свидетельством успешной реализации проектов в развитии нефтегазовой отрасли является состоявшаяся 1 сентября торжественная церемония соединения первого звена газопровода «Сила Сибири» с участием Президента РФ Владимира Путина. Газопровод станет общей газотранспортной системой для якутского и иркутского центров газодобычи, по которому газ будет поставляться как на экспорт в Китай, так и на внутренний российский рынок.

Люди, посвятившие себя работе в топливно-энергетическом комплексе, отличаются профессионализмом, ответственностью, слаженной работой, что в целом обеспечивает поступательное развитие отрасли. Доброй традицией стало активное участие нефтегазовых компаний в благотворительности, помощь в развитии искусства, образования, культуры и спорта.

Профсоюзные организации нефтегазовой отрасли совместно с органами государственной и исполнительной власти, работодателями делают все возможное, чтобы труд нефтяников и газовиков Якутии оценивался по достоинству, а условия труда отвечали всем современным требованиям. Убежден, что дальнейшее развитие принципов социального партнерства будет способствовать повышению производительности труда и статуса этой профессии для мужественных людей

Особую признательность выражаю ветеранам нефтегазовой отрасли, являющихся достойным примером для молодого поколения.

Желаю всем работникам и ветеранам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи и новых производственных успехов!

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют