bookmark
20:26 04.09.2014

В реконструкцию памятника в Якутске вмешалась большая политика

РИГ SAKHAPRESS.RU Состоялось заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике.

По его ходу, в частности, возник любопытный диалог между председателем постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике Павлом Петровым и заместителем главы – руководителем аппарата ОА Георгием Михайловым при обсуждении пункта «О выделении средств на реставрацию памятника ссыльным полякам», сообщает пресс-служба ЯГД.

Данный вопрос депутатами был рассмотрен еще 15 октября 2013 года и тогда же столичные парламентарии рекомендовали Окружной администрации «рассмотреть возможность софинансирования разработки ПСД реконструкции памятника ссыльным полякам, расположенного по ул.Пояркова».

Георгий Михайлов пояснил, что изначально средства на реконструкцию памятника были предусмотрены, но в настоящее время, в связи с последними событиями, руководство города считает необходимым воздержаться от начала работ на данном объекте. Не помогла и реплика Павла Петрова, заметившего, что история есть история и негоже привносить в намеченный план работ большую политику.

Напомним, что Польша в составе Евросоюза включилась в санкции против Российской Федерации. В конце августа случился скандал, связанный с тем, что Польша не пропустила самолет министра обороны России Сергея Шойгу через свое воздушное пространство, в связи с чем тот был вынужден вернуться в Братиславу. Кроме того, ополченцы юго-востока Украины на днях пленили польских наемников, воевавших на стороне Украинской армии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют