bookmark
09:49 06.09.2014

ОАЭ предложили Якутии проводить аукцион алмазов в Дубае

РИГ SAKHAPRESS.RU Представители алмазного рынка Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ предложили проводить аукцион якутских алмазов и Неделю якутских бриллиантов в Дубае, сообщает ИТАР-ТАСС.

С этим предложением во время совещания в Якутске по развитию алмазогранильной и ювелирной промышленности России выступил руководитель Московского офиса Brilliant Diamond LLC /Дубай, ОАЭ/ Джитендра Кумар.

"Дубай является мировым центром торговли с ежегодным оборотом денежных средств, превышающих 30-40 миллиардов долларов. В связи с этим наша компания выступает с предложением проводить ежегодный аукцион якутских алмазов и организовывать Неделю якутских бриллиантов в Дубае, - сказал Кумар. - Мы можем координировать эти мероприятия и взять на себя ответственность за их реализацию".

Товар для аукциона можно выбирать в Якутске или доставлять для отбора в Дубай. "Дубайские компании имеют налаженные логистические механизмы для быстрого экспорта и импорта товаров", - добавил Кумар.

Первый заместитель председателя правительства Якутии Генадий Вадюхин отметил, что при введении ЕС секторальных санкций, касающихся алмазного сырья, будет произведена переориентация на страны азиатского континента и Ближнего Востока.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют