bookmark
23:13 06.09.2014

Найдены документы пропавшего в Волгодонске Николая Гуляева: О судьбе самого якутянина ничего не известно

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Волгодонске пропал якутянин Николай Гуляев.

Напомним, в СМИ Волгодонска обратились журналисты газеты «Колымская правда» Нижнеколымского района Якутии с просьбой к жителям города помочь в розыске их земляка Николая Гуляева. Он уже две недели не выходит на связь, и находится, предположительно, в Волгодонске.

Николаю 35 лет, он житель села Колымское Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия). Еще 22 августа он должен был выехать на поезде из Анапы, где отдыхал, в Омск к сестре. Когда ему звонили родные, он собирался, ждал такси. Потом, спустя некоторое время, судя по телефонному разговору, ехал в поезде, «проезжал поля», – так сказал матери. С того времени Николай трубку не брал, телефон был отключен.

25 августа он позвонил с другого номера, сказал, что его высадили в Волгодонске, у него украли документы, телефон и карточку с деньгами. С тех пор Николай на связь не выходил, никаких сведений о том, где он сейчас находится, нет. Родные обратились в полицию, но пока никаких результатов нет.

И вот стало известно, что в Волгодонске обнаружены документы пропавшего 35-летнего Николая Гуляева из Якутии. Об этом сообщается на городском сайте bloknot-volgodonsk.ru.

"Родственники пропавшего 25 августа жителя Якутии Николая Гуляева уверены, что мужчина находится в Волгодонске или в одном из близлежащих районов. 23 августа мужчина сошел с поезда, который шел из Анапы в Омск (он направлялся в гости к сестре) и пропал.

«Блокнот-Волгодонска» нашел свидетеля, который, похоже, последним разговаривал с пропавшим якутянином. Таксист Евгений, видевший Николая 27 августа, по просьбе матери пропавшего самостоятельно занимается поисками. Вот что Евгений рассказал корреспондентами «Блокнота»:

- 27 августа я подобрал мужчину на Цимлянской трассе в районе поворота на «Белую Вежу». На часах было около трех ночи. Мужчина попросил отвезти его к банкомату. Прибыв на место он с кем-то говорил по телефону, долго возился с карточкой, нажимал на кнопки, а потом вернулся в автомобиль и сказал, что забыл пин-код.

Далее он скомандовал везти себя обратно. На той же Цимлянской трассе он вышел из машины и ушел в лесополосу, откуда сразу же вернулся и опять попросил его отвезти к банкомату. И во второй раз снять деньги с карты ему не удалось.

Сев в такси, он сказал, что денег у него нет, рассказал, что его сняли с поезда и попросил войти в его положение, что с ним произошло в поезде он не помнит. К сожалению, тогда я ему не поверил. Люди без денег на такси часто придумывают подобные истории. Я сказал, что дальше его везти не буду и высадил мужчину в районе ТРЦ.

Спустя несколько часов я нашел в машине телефон, дешевую «Нокию». Он был весь мокрый, поэтому я вытащил сим-карту и вставил ее в свой телефон. Уже утром на этот номер позвонили. На линии была мать этого мужчины. Она рассказала, что сын звонил ей 25 августа и сообщил, что его сняли с поезда, украли документы, деньги и два дорогих телефона. С этого времени Николай не выходил с семьей на связь.

Водитель такси Евгений признается, что после звонка матери пропавшего якутянина, не мог остаться равнодушным к судьбе ее сына. Винит себя в том, что не поверил пассажиру. Уже 28 августа волгодонец объехал всю округу, в районе мест, где он нашел и оставил Николая. Развесил фото, присланные родственниками.

В один из дней ему позвонил мужчина, представился Виктором и заявил, что нашел документы пропавшего жителя Якутии. Мужчина оказался работником узла связи, на встрече с таксистом он передал целый пакет с документами: паспорт, водительское, СНИЛС, военный билет, охотничий билет, удостоверение на вождение наводным транспортом и другие. Также в пакете была выписка из санатория города Анапы, результаты обследования, отчет о пройденном лечении.

- Я спросил его, где он взял документы. Виктор рассказал, что они, вместе с чемоданом и еще какими-то вещами лежали в кустах, в районе, где раньше был памятник Аксиньи. Он взял только пакет с документами.

Сейчас поисками якутянина занимается волгодонская полиция. Следователи уже опросили Евгения, фотографии пропавшего Николая Гуляева распространяются повсеместно. Тем, кому что-либо известно о судьбе мужчины из Якутии, родные просят связаться с волгодонским таксистом.

Телефон для связи: 89896230840

Также можно связаться с родными Николая Гуляева по Whatsapp 89247625209

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий. Надеемся, что якутянин вернется на Родину живым и здоровым.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют