bookmark
20:18 08.09.2014

Отряд им. Батьки Махно нанес новый удар по карателям

РИГ SAKHAPRESS.RU Партизаны Запорожья нанесли новый удар, разгромив колонну артиллерии националистов, которая в ночь на 7 сентября вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя, сообщает voenkor.info.

Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире 152-миллиметровое орудие, а также шести установок РСЗО «Бастіон-01″, являющихся украинским вариантом «Града», и трёх КрАЗов с боеприпасами для РСЗО.

«Судя по опознавательным знакам и регистрационным номерам, машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве», — сообщил источник в Новороссии.

На подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным «Нестор Иванович», заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия.

Итог операции: все грузовики уничтожены, с пушек сняты замки, стволы подорваны. «Бастионы» и боеприпасы к ним достались партизанам в качестве трофеев, которым применение будет найдено в самое ближайшее время.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют