bookmark
11:42 09.09.2014

Члены дачных кооперативов Якутска теперь могут оплачивать электроэнергию в кассах Энергосбыта

Речь идет о тех садово-огороднических товариществах (СОТ), электроснабжение которых производится от трансформаторных подстанций и линий, находящихся в собственности СОТ. В соответствии с договорами на энергоснабжение, заключаемыми между дачными кооперативами и энергоснабжающей организацией, решение вопросов оплаты энергоресурса поставщику возлагается на СОТ. При этом, как правило, товарищества сами осуществляют сбор платежей от дачников.

С заключением агентских договоров производить расчеты за услуги электроснабжения, заниматься выставлением счетов-квитанций членам СОТ, приемом платежей с населения будет сбытовой филиал энергокомпании.

«Расширяя спектр услуг, мы ставим во главу угла удобство потребителя, - отмечает Василий Чомчоев, заместитель начальника Якутского отделения Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго». – Ведь клиенту удобно рассчитываться за целый комплекс коммунальных услуг в одном пункте приема платежей. Схема агентских договоров позволяет также процессы, связанные начислением, оплатой потребленной электроэнергии, сделать более открытыми, и это, надеемся, позитивно отразится на собираемости платежей. В настоящее время задолженность СОТ г. Якутска перед «Якутскэнерго» составляет 7,6 млн рублей».

Напомним, что решение о заключении агентского договора принимается на общем собрании членов СОТ.

По вопросам, касающимся заключения агентского договора по сбору платежей за электроэнергию, необходимо обращаться в Якутское отделение Энергосбыта по адресу: г. Якутск, ул. Ф. Попова, 14/2, каб. 212. Справки по телефону: 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют