bookmark
09:10 10.09.2014

Егор Борисов воодушевил юных футболистов республики

По традиции открытие началось с парада участников. На поле спортивного комплекса «Дохсун» вышли команды футбольных школ поселков Майя и Борогонцы, Нюрбинского улуса, города Нерюнгри, а также игроки покровского «Цементника». Столицу республики представили футбольные коллективы «Пульс», «Ирбис 99» и «ДЮСШ 2». Таки образом, всего на турнир заявлено восемь команд.

«Этот день знаменателен тем, что сегодня, буквально в один вечер, мы открываем в Якутске сразу два чемпионата – республиканский по футболу среди юношей и чемпионат мира по боксу среди студентов. Это говорит о высоком уровне развития спорта в Якутии, доказывает приверженность жителей нашего северного региона к активному образу жизни», - сказал Егор Борисов в своем кратком приветственном слове.

Он в очередной раз подчеркнул, что у нас очень спортивная республика, а открытие футбольного первенства в просторном и комфортном спорткомплексе «Дохсун», по мнению Егора Афанасьевича, подтверждает, что у подрастающего поколения якутян сегодня появилась возможность заниматься футболом в профессиональных условиях и добиваться более высоких результатов.
«Мы хотим не только следить за чемпионатами мира, но и участвовать в них. И вы – наша будущая надежда», – воодушевил ребят действующий глава Якутии. – Футбол – это игра лидеров, в ней побеждает сильнейший. Думаю, вы покажете на этом турнире свои самые лучшие качества».

Егор Борисов выразил уверенность, что новые спортивные атрибуты придадут стимул и помогут юным футболистам более качественно подготовиться к ответственным соревнованиям, со стопроцентной точностью наносить удары по воротам соперника.

От имени всех любителей самого популярного на планете вида спорта участников юношеского чемпионата поздравил президент Футбольного союза РС(Я) Владимир Кожевников. Он отметил, что игрокам 2000-2001 года повезло не только с участием в нынешних соревнованиях, но и с возрастом, подходящим для их участия в VI Международных спортивных играх Дети Азии 2016 года.

«Сегодняшний чемпионат – это начало подготовки и отбора кандидатов в сборную команду республики на очередные игры «Дети Азии», - пояснил Кожевников. Также он поблагодарил Егора Борисова за строительство интерната в Нерюнгринском районе и отметил, что футбол в республике быстро развивается, сегодня им занимаются более тысячи детей, а филиалы Футбольного союза Якутии открыты уже в девяти районах.
В завершение церемонии Егору Борисову было предоставлено право первого удара по мячу, ознаменовавшего начало жарких футбольных баталий.

egorborisov

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют