bookmark
17:15 10.09.2014

Осенние дожди не мешают якутскому бегуну Петру Наумову

РИГ SAKHAPRESS.RU Многие наслышаны о том, что якутский спортсмен, инвалид I группы по зрению Петр Наумов совершает свой пробег по России в честь 70-летия Великой Победы.

Редакция "Якутия24" следит за маршрутом уникального спортсмена, который отважился на такой далекий путь. Мы в очередной раз позвонили Петру Семеновичу и узнали, что он сейчас пробегает Тарасовский район и со дня на день прибудет в город Ростов-на-Дону, дальнейший его маршрут будет пролегать через Краснодар, Новороссийск и до Севастополя. Им уже пройден путь через Санкт-Петербург, Москву, Великий Новгород, Тулу, где он отдал дань памяти воинам-якутянам, погибшим на озере Ильмень, во Ржеве. Петра Наумова везде тепло встречают и очень радушно принимают.

В разговоре Петр Семенович сказал, что не жалуется на погодные условия, ночевать в лесу ему не привыкать, готовит на газовой плите. На днях у него сломалась тележка, в которой он перевозит палатку, одежду и остальные необходимые вещи. Казалось бы, очень большая проблема для него. Но мир не без добрых людей, совершенно бесплатно тележку починили незнакомые люди. Петр Наумов признается, что люди иногда удивляются и спрашивают: «Зачем вы это делаете?». На что он с гордостью отвечает, что свой пробег посвящает предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что в последнее время в средней полосе России зачастили осенние дожди, они ему не мешают. Наш земляк просто надевает дождевик и бежит дальше.

Петр Семенович очень благодарен всем, кто оказывает ему всевозможную поддержку. Финансовая поддержка перед марафонским забегом была оказана МО «Намский улус», родным наслегом, родственниками и Медиагруппой «Ситим». Всего у Петра Семеновича набралось около 150 тысяч рублей, а для осуществления такого забега, необходимо 500 тысяч рублей.

Общественная палата города Якутска и работники медиагруппы "Ситим" перечислили однодневную зарплату на счет Петра Семеновича Наумова. Просим откликнуться всех, кто может помочь денежными средствами для осуществления патриотического забега и не оставаться равнодушными.

Для оказания благотворительной помощи денежные средства можно отправить на имя Наумова Петра Семеновича:

Номер карты «АлмазЭргиэнБанка»: 4098880108458761

Номер карты «Сбербанка»: 5469760010565812

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют