bookmark
13:47 11.09.2014

Участники чемпионата мира по боксу среди студентов обсудят в СВФУ проблемы спорта

РИГ SAKHAPRESS.RU 12-13 сентября в СВФУ пройдет международная научно-практическая конференция «Университетский спорт на мировой арене: состояние и перспективы развития студенческого бокса». Организаторы планируют создать платформу для презентации научных докладов и обмена мнениями по проблемам развития студенческого спорта и олимпийского бокса.

«Конференция состоится в рамках VI Чемпионата мира по боксу среди студентов FISU, который в эти дни проходит в спортивном комплексе «Триумф». Количество участников конференции составит около 150 человек, в числе которых будут представители 12 зарубежных стран», – говорит доцент кафедры спортивных единоборств СВФУ Кирсан Колодезников.

Кроме популяризации студенческого бокса как инструмента повышения эффективности подготовки олимпийского и спортивного резерва, в числе основных рассматриваемых вопросов значатся использование инновационных технологий и методик в системе подготовки спортсменов-боксеров и место студенческого спорта в системе университетского образования.

Андрей ЛУПАНОВ.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют