bookmark
17:27 11.09.2014

В Якутии досрочно проголосовали более 14 тысяч избирателей

"Своим правом досрочного голосования в помещении в республике воспользовались 10 359 избирателей, что составляет 1,7 процента от общего числа голосующих (609 819 избирателей). Помимо этого, в 463 труднодоступных точках проголосовали 3988 избирателей, до которых члены избирательных комиссий добрались вертолетами и наземным транспортом", - уточнили в ЦИКе Якутии.

В Единый день голосования - 14 сентября - в Якутии изберут главу региона, двух депутатов в законодательное собрание (Ил Тумэн) по двум одномандатным округам, трех глав муниципальных районов: Олекминского, Аллайховского и Среднеколымского, а также ряд депутатов и глав поселений и наслегов.

На пост главы республики претендуют четыре кандидата от региональных отделений партий: врио главы республики Егор Борисов ("Единая Россия"), Эрнст Березкин ("Гражданская платформа"), Гаврил Парахин (ЛДПР) и Виктор Губарев (КПРФ).

Всего на регистрацию в качестве кандидата на пост главы региона подавали документы в ЦИК семь претендентов, но двое не смогли пройти муниципальный фильтр, еще один кандидат на днях был снят с предвыборной гонки решением Верховного суда республики за фальсификацию документов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют