bookmark
00:26 12.09.2014

Гелетей: В провале силовой операции на Донбассе виноваты... смартфоны

РИГ SAKHAPRESS.RU Министр обороны Украины обвинил владельцев мобильных девайсов в утечке информации в Интернет.

Валерий Гелетей уверен, что мобильные устройства с постоянным выходом в Интернет стали одной из причин провала силовой операции на юго-востоке Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала "ТСН".

По мнению главы украинского Минобороны, военнослужащие активно использовали устройства передачи данных во время боевых действий и это способствовало ненужному распространению оперативной информации.

- У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», − сказал Гелетей, имея в виду «Иловайский котёл».

Добавим, что на этой неделе нацгвардия Украины уже потребовала отставки действующего министра обороны Валерия Гелетея и главы Генштаба Виктора Муженко. Одним из наиболее активных их противников является командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, который ранее связал провал АТО с преступными и непрофессиональными действиями генералитета и руководства Минобороны. При этом в ходе боев под Иловайском Семенченко вел регулярную трансляцию о происходящем у себя в "Фейсбуке".

Любопытно, что генерация странных версий о причинах проблем на Украине свойственен руководству страны. Так, во втоник глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что в расшатывании банковской системы виноваты "200 агентов ФСБ".

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют