bookmark
11:45 12.09.2014

Более 2300 полицейских обеспечат порядок на выборах 14 сентября

В единый день голосования, 14 сентября, полиция Якутии переводится на усиленный режим работы. На обеспечение правопорядка и безопасности в день проведения выборов будет задействовано свыше 2300 сотрудников полиции, а также работников ЧОО и общественных формирований.

Федеральным законом на органы внутренних дел возложена обязанность участвовать в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и территориях вокруг них.

Повышенное внимание уделено охране помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. Более 800 избирательных участков будут взяты под охрану. Предпринят ряд мер по антитеррористической защищенности избирательных объектов.

Избирательная документация будет находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции.

В территориальных ОВД работают «телефоны доверия» для принятия обращений граждан о нарушении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Помимо этого сообщить любую имеющуюся информацию о нарушениях, а также о преступлениях и происшествиях можно по телефону "02".

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает о неукоснительном выполнении требований федерального и регионального выборного законодательства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют